Время смелых проектов: итоги Profitbase 2023

Время смелых проектов: итоги Profitbase 2023

В 2023 году мы сами были немного девелоперами: построили самую настоящую пчелиную пасеку, возвели масштабные релизы, собрали исследования digital-сервисов девелоперов и представили их на конференциях от Астрахани до Владивостока.

Делимся нашими достижениями за уходящий год и дарим тёплые пожелания на 2024.

Выпустили новые продукты и обновили экосистему

Кабинет агента

Появился новый продукт для работы с партнёрским каналом продаж.
Кабинет агента позволяет полностью перевести работу агентов в цифровой канал без дополнительной нагрузки на менеджеров девелоперов.

Мы не просто даём девелоперу удобный инструмент, но и полностью забираем на себя его внедрение:

  • Сопровождаем агентов в чате и отвечаем на все вопросы по работе с сервисом.
  • Проводим опросы агентов, чтобы понять, насколько им удобен инструмент.
  • Приглашаем агентов тестировать новый функционал перед его выводом на рынок.

Кабинет агента — это не очередное приложение.

Мы адаптировали Кабинет агента для работы через один из самых популярных мессенджеров России — Телеграм.

То есть агентам для работы не нужно скачивать отдельное приложение, достаточно работать через привычный мессенджер.

Ещё мы вывели девелоперов и агентов на открытый разговор о том, как наладить совместную работу: какие инструменты использовать, и как перестроить бизнес-процессы  агентского канала без остановки продаж.

Если пропустили — вам будет что посмотреть на праздниках.

 

Кастомизация Смарт-каталога

Смарт-каталог устанавливается на любой сайт без привлечения программистов, а теперь ещё и без привлечения дизайнеров.

Раньше у Смарт-каталога были только тёмная и светлая темы. Теперь вы можете настроить внешний вид Смарт-каталога в соответствии с вашим брендбуком и оформлением сайта: цвета фонов, кнопок, визуальные эффекты — всё кастомизируется.

Клубный дом «Российская 37» https://ros-37.ru/

SberCRM + Profitbase: новое решение для рынка недвижимости

В этом году Profitbase и Сбер стали ещё ближе: мы выпустили совместное решение для девелоперов — SberCRM для недвижимости.

Это больше, чем просто CRM. Это готовая система управления продажами, сделками, ассортиментом, маркетингом, агентским каналом и аналитическими данными.

Подробнее про ценность этой коллаборации для всего рынка недвижимости рассказали вместе с экспертом из Сбера:

EstateCRM: решение на базе Profitbase и BPMSoft

Система автоматизирует полный цикл продаж, маркетинга и постпродажного обслуживания недвижимости.

EstateCRM позволяет кастомизировать систему под любые бизнес-процессы девелопера с помощью nocode и lowcode технологий. Это означает, что подключать разработчиков для настройки CRM практически не придётся.

Интеграция с Госключом

В Электронной сделке Profitbase появилась ЭП Госключ. Это значит, что ваши клиенты смогут получить УКЭП бесплатно, чтобы подписывать с вами документы дистанционно.

Провели комплексную доработку фидов

Запустили YML-фиды для Яндекс.Недвижимости, добавили выборочную выгрузку на порталы и интегрировались с порталом НашДом.РФ.

Внедрения под ключ и вознаграждения за рекомендации Profitbase

Реферальная программа

С продуктами Profitbase стали работать новые девелоперы, которые узнали о нас от своих коллег. И мы решили сказать спасибо тем, кто советует нашу экосистему. Теперь за рекомендацию Profitbase можно получать дополнительный доход по реферальной программе.

Profitbase под ключ

Если вы привыкли работать только с готовыми решениями и не хотите углубляться в тонкости внедрения экосистемы, то для вас мы подготовили возможность внедрить и настроить комплексную систему под ключ.

Мы сами проведём аудит вашей CRM, подберём или оптимизируем действующую систему. Чтобы новое решение «прижилось», мы проведём обучением вам и вашим сотрудникам.

У экосистемы под ключ есть кейсы внедрения, об одном рассказала Елена Тарасова, коммерческий директор«Plus Development» на Profitday. Ссылка на видео с нужным таймкодом в кнопке:

 

Profitbase повсюду: работаем уже в 16 странах

В конце 2022 года с нами работали девелоперы из 11 стран. Сейчас Profitbase помогает оцифровать маркетинг и продажи проектов в 16 странах.

К нам присоединились девелоперы из Азербайджана, ОАЭ, Индонезии и Таиланда.

Как мы помогли девелоперам в этом году

Оцифровали продажи ГК «Родина»: теперь купить квартиру можно полностью онлайн.

Помогли девелоперу из Узбекистана FDG увеличить прибыль до 11% с помощью трёх продуктов Profitbase.

Внедрили CRM Profitbase на базе Bitrix24, чтобы помочь навести порядок в бизнес-процессах СК «Никс».

Пригласили клиентов в гости

Ещё у нас вышли кейсы о том, как ГК «Прогресс» оптимизировала работу с агентами за 14 дней без остановки продаж ЖК.

И как алгоритмы Динамического ценообразования Profitbase увеличили доход ГК «Точно» до 7% в месяц.

Об этом представители компаний сами рассказали на нашем большом демо, на который мы впервые позвали клиентов. Поэтому кейсы ГК «Прогресса» и ГК «Точно» можно даже послушать:

Объехали всю страну, чтобы найти точки роста digital-сервисов девелоперов

В этом году мы запустили цикл исследований «Цифровизация за МКАДом», чтобы узнать, какой digital-сервис ожидают покупатели новостроек, смогли ли девелоперы его предоставить, и какими инструментами закрыть точки роста цифровой зрелости.

Мы исследовали digital-сервис девелоперов:

Не digital пасека

Мы построили самую настоящую пасеку с настоящими пчёлами.

Она расположена в одной маленькой башкирской деревушке. Там большие и красивые поля, где пчёлы могут безопасно собирать пыльцу и радоваться жизни.

А чем счастливей пчёлы, тем больше мёда у них получается сделать. И мы поделились этой радостью с девелоперами — подарили нашим клиентам 200 литров мёда.

Дальше — больше. Смело в 2024

Весь год Profitbase работал слаженно, как наши пчёлки, чтобы сделать ваш путь в мир цифровизации увлекательным.

В 2024 году вас ждут новые задачи и новые возможности. Поэтому нам есть, что вам сказать, и что предложить почитать на каникулах.

«Рынок развивается, развиваетесь вы — наши клиенты, и мы стараемся делать так, чтобы каждый девелопер, который с нами работает, был на шаг впереди. Нам важно давать вам не просто технологичный софт, а помогать вашему бизнесу расти и достигать бизнес-целей. Скоро мы покажем вам нечто поистине революционное! С наступающим!» — Оксана Дунина. Co-founder Profitbase и второй пилот Artsofte.

У Оксаны есть свой канал в Телеграме: «IT головного мозга». Там Оксана делится цифровыми изменениями и сложностями, которые проходил один из крупнейших продуктов для застройщиков.

«Profitbase — это не просто экосистема для управления маркетингом и продажами новостроек. В первую очередь Profitbase — это продукт от людей и для людей. Наша цель — сделать ваш путь в цифровое будущее не только комфортным, но и понятным. В новом году вас ждут новые возможности цифровизации, а мы поможем их реализовать. С наступающим!» — Артём Лесников. Директор по маркетингу Profitbase.

Артёма можно почитать в Телеграме на канале «Диджитал Джигит». Артём рассказывает об изнанке цифровых продаж и маркетинга в IT, недвижимости и B2B.

Спасибо, что были с нами в этом году. В следующем вас ждёт захватывающее путешествие в мир цифровизации с Profitbase 🔥