Обновление amoCRM и Profitbase: что полезного для застройщика появилось в CRM

Максимально коротко рассказываем о самом важном, что появилось для застройщиков в обновлении отраслевой CRM.

Обновление amoCRM и Profitbase: что полезного для застройщика появилось в CRM

10 декабря amoCRM представила новую версию платформы. Profitbase также участвовал в релизе. Максимально коротко рассказываем о самом важном, что появилось для застройщиков в обновлении отраслевой CRM.

Полное видео релиза

Контроль дублей

Дубли — вечная беда отдела продаж и маркетологов. В amoCRM появился дополнительный модуль, с помощью которого можно настроить правила обнаружения и склейки дублей. Выбираете, по какому параметру определять дубль, на каких этапах воронки продаж склейка должна работать, что делать с конфликтами и как производить склейку.

Эпизод в трансляции 4:00

Источники и аналитика

В карточке сделки обновлена вкладка «Статистика». Теперь там собраны все возможные метки аналитических и рекламных систем.

Эпизод в трансляции 6:50

Появилось приложение для Apple Watch, которое выводит дашборд статистики на экран часов. А также приложение для smartTV, с помощью которого можно вывести панель контроля отдела продаж на экран телевизора.  

Эпизод в трансляции 45:09

Трекинг действий на сайте

CRM Plugin — виджет с встроенным чатом amoCRM теперь умеет отслеживать действия пользователя на сайте, накапливать эти данные и передавать в карточку сделки. Например, при создании новой сделки вы можете увидеть, что клиент просматривал двухкомнатные квартиры и пользовался ипотечным калькулятором. Или поставить задачу менеджеру, если клиент вернулся на сайт.

Эпизод в трансляции 10:16

Автоматическое создание документов

Обновленный Salesbot теперь умеет создавать документы по шаблону, автоматически подставляя поля сделки и контакта. Менеджер может создать шаблонный ДДУ и отправить его клиенту. Или можно массово создать акты приемки квартир, и бот сам их разошлет клиентам.

Эпизод в трансляции 22:00

Обновленная карточка квартиры в Profitbase

Теперь о том, что нового в виджете Profitbase.

Мы обновили интерфейс карточки квартиры

Он стал визуально легче. Характеристики теперь можно отображать не только в табличном виде, но и выделить значимые параметры иконками. Менеджер видит преимущества квартиры и не забудет рассказать о них покупателю. Уже доступно 26 характеристик с иконками, которые вы можете подключить в аккаунте Profitbase.

У акций появились новые параметры: дата окончания и количество дней до окончания. Вы можете выбирать, какой параметр выводить в карточку.

Настройте вид карточки

Скрывайте любые характеристики, в том числе и системные. Например, тип помещения указан в заголовке, значит его можно  скрыть из карточки. Также можно скрывать номер помещения, адрес и этаж. Вы можете настроить, какое поле должно отображаться в каждом типе помещения, а также скрыть ненужные поля из Смарт-каталога для сайта.

Список сделок и историю квартиры можно посмотреть здесь же. По умолчанию выводятся последние записи, но вы можете по одному клику посмотреть подробную историю.

Profitbase Ai в CRM

Для застройщиков, которые используют сервис динамического ценообразования Profitbase Ai, в CRM будут выводиться рекомендации и уведомления. Например, о том, что на данную планировку стоимость вырастет, т.к. спрос на неё повышен.


Обновления amoCRM уже доступны для новых аккаунтов. Для всех действующих пользователей новая версия amoCRM и Profitbase будет доступна со дня на день.


В конце декаря мы проведём вебинар, где расскажем о всех обновлениях Profitbase в 2020 году. Регистрируйтесь!