Выпустили 3 продукта, победили в Хакатоне и слетали в космос: итоги 2022 года Profitbase

Выпустили 3 продукта, победили в Хакатоне и слетали в космос: итоги 2022 года Profitbase

Продукты

В 2022 девелоперы продолжили строить, а мы — помогать им работать эффективнее и зарабатывать больше.  Для этого выпустили 3 новых продукта и обновили сервис динамического ценообразования.

1. Выдача ключей

Сервис помогает застройщикам качественно подготовить помещения к приёмке и автоматизировать выдачу ключей собственникам.

Застройщик ведёт работу с подрядчиками по устранению недочётов на объекте прямо в сервисе. Контролирует исправление замечаний, отслеживает статусы выполнения задач. Устанавливает период выдачи ключей и формирует команду, которая будет ответственна за приёмку.

Клиент записывается на осмотр квартиры дистанционно. Он видит календарь и выбирает подходящий временной слот в мобильном приложении. Возможность записаться на приёмку в удобное время повышает лояльность покупателей и освобождает рабочее время менеджеров для других задач.

Пройдите шуточный тест и узнайте, какой вы тип застройщика при сдаче объекта → https://clck.ru/323SZY

2. Profitbase.ai  — сервис динамического ценообразования

Profitbase.ai анализирует динамику продаж застройщика и подсказывает, когда пора менять цены.

Система подсвечивает затоваривание или вымывание по разным группам.  Алгоритмы подбираются под конкретный проект и корректируются под нужды застройщика.

Аналитик девелопера отсматривает рекомендации и выносит окончательное решение. Одной кнопкой отправляет изменённый прайс на согласование руководителям и экспертам в отделе продаж.

Скачайте подборку кейсов по эффективному ценообразованию в девелопменте → https://clck.ru/339LY2

3. Profitbase.BI — аналитические дашборды

Сервис автоматически собирает и выводит главные показатели проекта, что экономит время на подготовке отчётов.

Руководитель отдела продаж может просмотреть статистику в разрезе недель, месяцев и кварталов. Отследить эффективность каждого канала продаж, всего отдела и конкретного менеджера.

4. Кабинет агента

Сервис помогает застройщикам управлять партнёрским каналом продаж.

Девелопер контролирует ведение сделки и размер вознаграждения агента. Видит статистику по эффективности агентств. Принимает решение по поощрению сильных партнёров и дисквалификации слабых.

Агенты получают доступ к объектам застройщика и видят информацию об объекте, наличии лотов, ценах. Видят в кабинете своё вознаграждение и потенциал для роста. Это мотивирует продавать больше и быстрее.

События

В 2022 мы участвовали в 50 мероприятиях, посетили 28 городов и отправили девелоперов в межгалактическое путешествие.

Собрали для вас самые яркие события года:

Форум «Движение»

«Движение» — закрытый форум, на который приехали более 1500 застройщиков СНГ. Он прошёл в Сочи с 31 мая по 3 июня.

Совместно с форумом Движение мы провели интенсив, где девелоперы обсудили перспективы цифровой трансформации рынка в новых условиях.

От Profitbase выступили Оксана Дунина, co-founder Profitbase, и Артём Лесников, директор по маркетингу. Они определили ключевые тренды, риски и возможности цифровизации на 2022 год.

Прочитайте краткую выжимку выступлений → https://clck.ru/339LKZ

Партнёрство со Сбером

Profitbase стал партнёром экосистемы Сбера. Партнёрство двух компаний поможет увеличить масштаб инициатив в области цифровых технологий и даст сильный толчок для массовой цифровизации девелоперского сектора страны.

Исследование мобильных приложений

Profitbase и Лаборатория цифровизации жилья исследовали 60 приложений застройщиков.

Объяснили, зачем девелоперу приложение, какие механики помогают удержать клиента и что необходимо предусмотреть в разработке, чтобы она не стала «дорогой игрушкой».

Пропустили исследование? Скачайте по  ссылке → https://clck.ru/339LEc

Profitbase Demoday

Провели Profitbase Demoday — самый масштабный релиз продуктов Profitbase. Представили новые решения экосистемы, рассказали о планах на развитие.

Demoday был вдохновлён космической Одиссеей, Футурамой, Звёздными войнами и Стартреком. Получилось бизнес-мероприятие с налётом космической пыли.

Посмотрите, как это было  → https://clck.ru/339L8e

Победа в Хакатоне Сбера

Мы разработали концепцию решения для расчётов застройщиков с агентами через номинальный счёт и смарт-контракты. Сервис избавит девелоперов от волокиты с документооборотом между ними и агентами.

В 2023 мы продолжим строить цифровой мир и совершенствоваться для вас.

А каковы ваши итоги года с Profitbase? Сыграйте в бинго и узнайте ↓